В Мариуполе проблема бездомных собак продолжает будоражить местное сообщество

07.09.2011 17:00:00

Общество, которое проявляет безразличие и жестокость к беззащитным животным, никогда не будет милосердным и добрым и по отношению к человеку. Оно всегда будет нищим и криминальным.

Цитата из статьи в журнале "Крик"


На протяжении нескольких десятилетий  в нашей стране и в частности в Мариуполе существует острая проблема бездомных животных. Способы её решения всегда были жестокими, негуманными и  малоэффективными. Несмотря на тот факт ,что уже принят З У «О защите животных от жестокого обращения», этот закон как и многие другие, бездействует. Только за 2 года КП «Коммунальник» отправил в крематорий около 11000 четвероногих, но животных на улицах города меньше не стало.

Отсутствие культуры обращения с животными, пропаганды гуманного отношения, безответственность владельцев привели к печальным результатам. И виноватыми во всем оказались животные, которые следуя своему природному инстинкту, бесконтрольно размножались. То, что четвероногие бродяжки официально были причислены городскими властями к "твёрдым бытовым отходам", говорит об отношении к проблеме, а нежелание что-либо изменить в этой области за столько лет не делает чести руководству Мариуполя. Во многих городах Украины приняты «Программы по регуляции численности животных», «Программы санитарная собака города», существуют приюты, проводится стерилизация бездомных животных, а у нас (с молчаливого согласия горожан)жесточайше уничтожаются бессловесные страдальцы. Такое отношение к живым существам  со стороны властей годами развивало у населения города развитие бездумной жестокости, полной безответственности и безнаказанности. По причине такого не рационального и не гуманного подхода страдают не только животные, но и люди. Горожане, которые фактически являются опекунами бездомных животных, вынуждены дрожать от страха за своих питомцев, так как у нас не принята «Программа санитарная собака города». А собаконенавистники регулярно обрывают телефонные линии КП «Коммунальник»,ЖЭКов, Горисполкома  с единственной просьбой уничтожить всех бродячих животных всех и одновременно. И если служба отлова по первому их требованию не выезжает, то животные уничтожаются  или травмируются этими людьми собственноручно.

Bот и сейчас подобная ситуация возникла на одном из районов города. Во дворе многоэтажек обитали четвероногие любимцы жителей нескольких домов.  Детвора играла с собаками, взрослых псы сопровождали и встречали с работы, а вечером охраняли от посторонних двор. Такое соседство много лет  радовало как людей так и четвероногих. И все бы хорошо, но как только в городе стала активно работать служба отлова нашлись нелюди, которые наконец–то смогли дать выход своим звериным инстинктам, почувствовав поддержку со стороны властей. С этого момента жизнь не только собак, но и людей, которые опекали животных превратилась в ад на земле. Некогда дружные соседи раскололись на три лагеря: одни собирали подписи против животных, другие полностью отдали все свои силы на спасение четвероногих, третьи же подливали масла в огонь и одной и другой стороне, с явным злорадством наблюдая за достигнутым результатом своих усилий.

Служба отлова, которая была втянута в эту искусственно, созданную ситуацию должна была  регулярно выезжать по этому адресу, так как жалобы во все инстанции сыпались одна за другой. А горисполком требовал от КП только одного, есть вызов - собак быть не должно. За несколько лет такой вот войны, какие-то животные были убиты Коммунальником, каким-то получилось найти хозяев. Те же, которым удалось выжить, испуганы сейчас настолько, что ни о каком пристройстве речь идти не может, эти собаки панически бояться всех людей. Доверие осталось только к одному человеку, который путем неимоверных усилий смог сохранить жизнь этих горемык.

Хочется отметить, что животные, которые по праву двор считали своим, вынуждены были покинуть эту территорию. Но  в силу своей преданности и благодарности человеку, который их спас, они каждое утро приходят во двор в надежде встретится со своим спасителем. А тому ничего не остается, как  подальше уводить четвероногих с места, где проходят настоящие бои без правил.

По воле какого-то злого рока, еще три собаки, которые остались без владельцев по разным причинам, принесли щенков именно в районе этого дома. Сейчас эти красивейшие бутузы поставлены неумолимой судьбой на грань жизни и смерти. Одни щенки были засыпаны  обвалом земли при проведении строительных работ, других  живыми пытались замуровать в трубе, но слава богу  тогда их удалось спасти. Но, если приедет Коммунальник, тогда для малышей все будет решено и помощи им уже ждать будет не от кого.

Громадная просьба ко всем неравнодушным мариупольцам, если кому-то нужен четвероногий "звоночек", компаньон и охранник звоните по тел.: 096 866 22 37. Давайте сообща поможем живым существам, может хоть это станет немым укором садистам с человеческим лицом.

 
Карина Март















Присоединяйтесь к нам



Комментарии посетителей

Kylia 22.05.2016 09:31:41
Wait, I cannot fathom it being so staraghtforwrid. http://sycgqxhpcet.com [url=http://wuctrxir.com]wuctrxir[/url] [link=http://bsrzaqyk.com]bsrzaqyk[/link]
Kayli 22.05.2016 05:50:40
These topics are so cosufning but this helped me get the job done.
Xannon 21.05.2016 11:45:16
You've imesrsped us all with that posting! http://lkgkxbmmw.com [url=http://qubygyj.com]qubygyj[/url] [link=http://tnemcbkz.com]tnemcbkz[/link]
Nona 20.05.2016 17:14:55
I came, I read this article, I codqeerun.
Millicent 20.05.2016 05:50:02
This could not polbssiy have been more helpful!
Для Самулевич 15.06.2015 14:39:37
Людмила Владимировна Самулевич, обращаюсь к вам через комментарии ( т.к. другой возможности нет, вы меня в чс отправили за просьбу дать отчет)!!!А может Вы, уважаемая, перестанете деньги у людей выманивать, а? Может пора на работу устроиться, а не брехать всем, что вас уволили? А? Годами за чужой счет живет!Запойная алкоголичка и мошенница!
для Самулевич 17.07.2014 18:29:31

Людмила, вы когда перестанете собирать у доверчивых граждан деньги!Вам, вообще-то...дают деньги на животных, а не на водку!!!

Эта алкашка развернула целую мошенническую систему, по которой обманным путем получает прибыль!!!!Все уже об этом знают в мариуполе, так она в другие города и даже в Росиию свой нос сунет! Пооткрывала кошельки и кланчит!!!МОШЕННИЦА!!!

саша 05.01.2012 20:07:01
почитаеш вас защитников собак и диву даешся.вы уже скольо собак осщатливили?а вы пройдитесь по тем адресам лет так через 3-5.процентов 30-40 уже выкинуло на улицу своего питомца или собирается,потому что он уже не такой маленький и красивый.и это хорошо если то что я написал про 30-40 %окажется неправдой. я конечно люблю животных,у меня в детстве были и хомячки и попугайчики и две кошки.и сейчас есть кошка.но эта любовь куда то изчезла после того как меня недавно грызанул такой вот друг человека.и не надо писать что я сам виноват или что я сам её разозлил.стоял на остановке утром,пробежало собак 5 и одной не понравилось что я тут стою.итог:6 прививок в течении 4 месяцев и еще 5 месяцев нельзя ничего делать(загорать,пить пиво,болеть). и что вы мне напишете,что вот те бездомные собаки такие лапули и их надо было впоймать и накормить за это. а вот если бы у нас чиповали всех проданых на рынках животных,глядиш и поменьше их бегало по улицам.
Я 02.11.2011 22:57:03
сегодня КОммунальник убил одну мать и щенка из этой темы,женщина,которая кормила и пристраивала щенков психологически полностью сломлена,боротся с беззаконием у нее сил нет...Год она доказывала по инстанциям и не безуспешно не закоонность убийств животных.НО ее Коммунальник и беззаконие в органах правопорядка добили полностью.
Знающему 23.09.2011 18:35:54
Прочитала Ваш коментарий, я в ужасе! Как такое может быть?!
Лена 18.09.2011 13:31:16
          

Я мариупольчанка. Живу и работаю в Швеции. Возмущена беспределом, который творится в моём родном городе по отношению к бездомным животным. На улицах городов Швеции НЕТ бездомных животных! Многолетние программы по регуляции численности животных, т.е. стерилизация, отслеживание миграции, чипирование, ответственность владельцев, создание приютов временного и постоянного содержания, высокие штрафы за выброшенных и просто потерянных животных , поддержка муниципалитетов привели к тому, что братья наши меньшие не бродят по улицам города, голодные и всеми гонимые… Греет душу только одно, что есть ещё в Мариуполе люди, которые пишут такие статьи,  люди, которые их печатают и люди, которые по мере возможности, помогают им выжить. Низкий им поклон!

знающий 17.09.2011 22:11:20
СЕГОДНЯ ПЬЯНАЯ БЛАТОТА ПАЛКАМИ ИЗБИВАЛА ОДНУ СОБАЧЬЮ МАМКУ И ЕЕ ЩЕНКОВ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ,ЩЕНКИ ИЗБИТЫ,НО ВЫЖИЛИ.МАТЬ ПРОПАЛА,ЖИВАЯ ИЛИ МЕРТВАЯ НЕ ИЗВЕСТНО,,,
спасибо редактору 17.09.2011 22:08:13
8 щенков общими усилиями пристроены,пока корма, благодаря людей с добрым сердцем- есть! СПАСИБО ВСЕМ , кто откликнулся!!!
УРА 16.09.2011 18:10:08
ТОВАРИЩИ,ПОРАДУЙТЕСЬ ЗА ЩЕНКОВ.* ДЕТЕЙ СОБАЧЬИХ НАШЛИ ТЕПЛЫЙ,НАДЕЕМСЯ,ДОМ И ДОБРЫХ ХОЗЯЕВ!!! не пропали наши и Ваши усилия даром.
Благодарю 16.09.2011 18:07:38
Анну и Влентину,Дмитрия,Илону и Галину, за помощь собачьим бомжикам!
Светлана 14.09.2011 21:38:51
Люди дорогие откликнитесь. Ведь можно приютить одно животное у себя дома, особенно кто живет в частном секторе.Ведь уличные кошки и собаки могут быть благодарными и очень преданными. Они смогут наполнить радостью и любовью Ваши сердца.
Убйцам 11.09.2011 15:33:28
Пусть будет стыдно Городскому голове,Начальнику  ЖКХ,гражданкам- Симоненко  и Шейхали за кровавые убийства животных!Не пора -ли сменить этих людей на их постах на более достойные кандидатуры? Гражданка Симоненко с недавникх пор ездит на навороченном внедорожнике- наверное на зарплату купила.А собаки в концлагере ,организованном ею ,мрут от голода,жары и жажды...Городецкий- начальник вет медицины города,покрывающий творящиеся беззакония до сих пор почему-то не только на свободе(хотя его пытались привлечь),но и продолжает закрывать глаза на применение Дитилина Коммунальником.Интересно ,а кто и где его закупает и на каком законном основании? И в конце концов будет этому когда нибудь положен конец?
благодаю 10.09.2011 22:02:29

Сегодня забрал щена один из редакторов мариупольских сайтов,который разместил инфу о щенах на страницах сайта. громадное спасибо ВАМ дважды- за размещенную инфу и за спасенную жизнь!Благодаря таким как ВЫ ,КОММУНАЛЬНИК ОТДЫХАЕТ!
ласковая 10.09.2011 11:16:26
А 4 щеника уже с хозяевами!ура,товарищи!
ДМИТРИЮ И ИЛОНЕ 09.09.2011 13:46:10
ГРОМАДНОЕ ЧЕЛОВЕЧЬЕ-СОБАЧЬЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! МАЛЫШИ ТЕПЕРЬ БУДУТ С МЯСОМ! БЛАГОДАРЯ ТАКИМ КАК ВЫ,МИР НЕ РАСКОЛОСЯ!!
ласковая 09.09.2011 12:21:13

Помогите кто может раскидать эту статью по сайтам бесплатных объявлений,може т веселее тогда пристройство пойдет
Алёна 09.09.2011 04:31:55

Низкий поклон редактору, уже не впервые размещающему статьи в защиту животных на страницах сайта! Спасибо автору, Карине Март, за доброе сердце и щедрую душу, профессионализм в написании статьи! Помочь живым, бездомным, верным, преданным существам можем мы, люди, вопреки действиям моральных уродов. Уничтожая животных, они чувствуют себя комфортно на этой земле? Кстати, а каким образом «защищает» животных наше «Общество Низкий защиты животных»? Никак!       

Виктория 08.09.2011 21:03:48
Да, я согласна с Кристиной, где наше "общество защиты животных"??? почему к примеру в Донецке они активно поддерживаются гор.властями? там даже есть коммунальный приют для животных. почему же мы, вы и я лично не поможем братьям нашим? давайте проведем акцию, чтоб люди знали, как жестоко поступают с животными!
кен 08.09.2011 21:03:19
Ни о какой эвтаназии- гуманном усыплени в нашем городе речь не идет.Их умучительно убивают курареподобным ядом,экономя деньги.Подмена препаратов и списание денег,кстати наших и плевать ХОТЬУБЕЮ Ю.Ю.и ему подобным.Главное ,что он в шеколаде
Комментатор 08.09.2011 18:44:38
Спасибо администрации сайта, что написали об этой теме!!!!!!Действительно, кричащее дело, но самое страшное, что в нашем городе много таких случаев, которые, к сожалению остаются в забвении!Животным нужна стерилизация и человеческий уход, а вместо этого они получают активную эвтаназию на месте руками Коммунальника, что является незаконным! К сведению, 11000 это не только число загубленных душ, но и количество смертельных доз яда для братьев наших меньших.И это не порог.
Кристина 08.09.2011 15:22:23

Спасибо огромное редактору и Карине Март!!! Не обращайте внимание на чушь, которую ниже пишут разные не далекие личности...Вы делаете великое дело, ищете дом для беззащитных сироток!! Низкий поклон Вам!!)

Но странно и непонятно, чем в это время занимается "общество защиты животных"??Это же их профиль..Чем они помогли?? Когда уже они перестанут впустую стирать клавиатуру на своем форуме и займутся делом??!!!

Немцу 08.09.2011 08:56:30
Не очень то культурно посылать всех в жо..., с учетом того, что не все к мучениям этих собачек причастны. Некоторые ведь им даже помогают, а вы и их... Предлагаю посылать выборочно и конкретно. 
Немец 07.09.2011 19:37:23
Врать не буду- всю статью не прочитал. Из-за фоток. Они не дают возможности читать. Я об ЭТИХ проникающих в тебя собачьих глазах. И хотя, я- кошатник... но ТАК не надо, ребята. Я, например, в этом УЖАСЕ не виноват, как и большинство посетителей. НЕ ВИНОВАТ!!! А заглядывая в эти глаза..........Ну вас всех в жопу.
Лорик 07.09.2011 19:21:55
Дмитрий 07.09.2011 18:06:16
 Уважаемая редакция. Пожалуйста, пользуйтесь услугами корректоров, если у вас таковые имеются, не уподобляйтесь другим новостным сайтам города.                                                      ДМИТРИЮ,Вы бы для начала почитали саму статью о чем она,тогда ,наверное до вас бы дошло,почему все сайты города разместили ее на своих страницах .А умничать в коментах,большого ума не требуется...А РЕДАКТОРУ САЙТА-ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!
Дмитрий 07.09.2011 18:06:16
Уважаемая редакция. Пожалуйста, пользуйтесь услугами корректоров, если у вас таковые имеются, не уподобляйтесь другим новостным сайтам города.
 1 2 Следующая 





Введите число с картинки