Сегодня вопрос о строительстве рудника по добыче циркония в Володарском райне на месте изучал сам губернатор Шишацкий

18.05.2012 16:52:00

Сегодня пгт. Володарское под Мариуполем с целью изучения на месте вопроса о строительстве рудника по добыче циркония посетил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий. Встретить его на площади перед райадминистрацией собралось, как и вчера на митинг протеста, около тысячи местных жителей. Подтянулись на митинг и мариупольские общественники в лице представителей Совета общественных организаций Мариуполя.

Встреча длилась долго. И выслушать губернатору пришлось немало эмоциональных и неприятных слов в адрес Донецкой облгосадминистрации, облсовета и вообще в адрес нынешней власти. Все говорили о своих проблемах, но главным вопросом стало строительство рудника по добыче циркония.  Выступали казаки, мариупольский эколог Анастасия Богданович, ветераны и чернобыльцы, все они выказали решительный протест началу строительства рудника, которое собиралось осуществлять ООО "Азовскоое рудоуправление" на основании решения Донецкого областного совета от 29 марта этого года.

Поняв настроение масс, Андрей Шишацкий пообещал, что строительства рудника на территории Володарского района не допустит. Он также заверил собравшихся, что виновные в лоббировании данного решения в облсовете будут наказаны, а сессия Донецкого облсовета 10 июня отменит принятый ею же документ. Он также заверил, что техника "Азовского рудоуправления" не приступит к разработкам, за чем проследит он лично и сотрудники МЧС области. 

В свою очередь, жители Володарского потребовали отменить решение облсовета уже до вторника, а также закрыть ООО "Азовское рудоуправление" как юридическое лицо.

Пользуясь случаем, мариупольские общественники передали губернатору свои требования по вопросам экологической ситуации в Мариуполе. В частности, они потребовали включить Совет общественных организаций в комиссию по контролю за выбросами промпредприятий на территории города. Не забыли они напомнить Шишацкому и об отмененных из Мариуполя ночных поездах. Как рассказала "Мариуполь-Экспресс", присутствовавшая на встрече в Володраском руководитель ОО Профсоюз предпринимателей Приазовья Лилия Тихонова, губернатор, заявил, что знает лишь об одном отмененном поезде из приморского города - сообщением Мариуполь-Львов. По ее мнению, такая неинформированность руководства области по крайне важным вопросам не может не удивлять. Кроме того, по ее словам, несмотря на то, что жители Володарского на "ура" встретили сегодня мариупольских экологов и общественников, поддержавших их митинги протеста, руководство районного центра такой радости не проявило, а в лице председателя райсовета Павла Азарова наоборот заявило мариупольцам: "Зачем вы сюда приехали? Без вас разберемся". По мнению представителей мариупольских общественных организаций, такое поведение районных властей не может не настораживать и отчасти подтверждает мнение некоторых володарцев о том, что руководители райцентра совместно со своими коллегами из донецкого облсовета, принимали решение по строительству цирокниевого рудника кулуарно  и действуя за спинами обычных людей.

Напомним, как сообщал «Мариуполь–Экспресс», вчера в пгт. Володарское в 20 км от Мариуполя прошел митинг общественности против строительства на территории района рудника по добыче циркония.












Поделиться с друзьями

Присоединяйтесь к нам



Комментарии посетителей

JamesAudib 26.10.2018 18:51:20
Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 Аренда выделенных серверов по приемлимым ценам Раскрутка сайта под ключ
Мефистофель 25.07.2012 10:04:41
Если посмотреть глазами Бога на всё это "шоу", то можно увидеть, что всё хорошо. Власть имущие сами роют себе.... Не печальтесь друзья мои, запаситесь терпеньем, всё будет хорошо.
вован 25.07.2012 10:00:24
...я блин на.. ваще ничё ни панимаю, шо ваще праисходит, де я? аткройте мне веки.
шурик 25.07.2012 09:53:52
вот смотрю я на всё это шоу, и шо вы думаете, за кого я пойду голосовать?
электорат 14.06.2012 05:10:56
Товарищ, помни - Королевская - "Троянский конь" (партии регионов) Не дай себя обмануть, на предстоящих выборах.
Ад вокат 29.05.2012 19:56:46
Большие деньги развязывают руки и освобождают от совести.Происходит мутация личности. У 3% наседения 98% денег. Фундаментом этого явления - "демократия". Неосознанность происходящего народом, наруку "слугам" народа. А народ - спит. Спокойной ночи Мариуполь. Приятных снов!
Фёдор 29.05.2012 15:44:32
Ув. Филя. Сериал "Безнадёга или Закат Солнца в ручную" (название в десятку)  в этом году должен закончиться, а начаться должен по "сценарию" - "Богатые тоже плачут"
yes 29.05.2012 14:08:21
Люди, мариупольцы, очнитесь, оторвитесь от телевизоров с их брехливыми шоу, от инета, не верьте чиновникам ни донецким, ни мариупольским, о власти страны и о президенте не говорю (думаю, что все уже поняли КОГО выбрали!) Будьте на чеку, вставайте, защищайте свой город, свою землю, жизнь свою и своих детей от этого беспредела, от экологической катастрофы! Берите пример с жителей п.Володарское, митингуйте, требуйте, только не молчите!!! У этиих "хозяев" страны, области и города все в порядке, они своиих детей и свои семьи вывезут в нормальные цивилизованные страны, а мы здесь погибнем ВСЕ. Никто, кроме нас самих, нас не защитит!!! 
Просто Филя 29.05.2012 12:29:21
Кучка необразованных, наглых беспредельщиков насилует Украину. Сколько же можно наблюдать за этим варварством. Друзья,кто не желает добра своей семье,детям, рдителям, кто желает и дальше смотреть "сериал Безнадёга или Закат Солнца в ручную" - сидите дома и смотрите по  телевизору за судьбой города и страны.
анка пулиметчица 20.05.2012 00:58:19

Я НАПИСАЛА НА ВСЕ КАНАЛЫ РОССИЕ И ПРИГЛАСИЛА ЖУРНАЛИСТОВ ПРИЕХАТЬ В ПРИАЗОВЬЯ В МАРИУПОЛЬ И ВОЛОДАРСК, ЧТОБЫ УВИДЕЛИ И УБЕДИЛИСЯ ,ЧТО У НАС ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ И ЧТО СКРЫВАЮТЬ ДОНЕЦКИЕ ВЛАСТИ ОТ ВСЕЙ УКРАИНЫ И КАК УНИЧТОЖАТЬ РЕШИЛИ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ СВОИМИ ХИМЗАВОДАМИ И ДОБЫВАНИЕМ ЦИРКОНИЯ,ПРИАЗОВЦЫ ЗАШИТИМ СВОЮ ЗЕМЛЮ, ПРИЗЫВАЕМ ЕВРОСОЮЗ И ВСЕ СТРАНЫ УВИДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ЭТОТ БЕЗПРИДЕЛ ДОНЕЦКИХ ЧИНОВНИКОВ,

всем всем! 19.05.2012 16:25:51

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! SOS! МАРИУПОЛЬ задыхается и просит помощи! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГАЗОВУЮ КАМЕРУ! ОБРАЩЕНИЕ К МИРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ! Просьба скачать файл с файлообменника http://us.ua/827669/ (рус.версия), http://us.ua/853197/ - англ.версия,http://us.ua/853221/ - французская версия , http://us.ua/853224/ - сербский вариант, http://us.ua/853226/ - на венгерском    или в документах http://vk.com/docs?oid=-18753956  МАРИУПОЛЬ-Евро 2012.doc, прочитать и переслать друзьям, знакомым, на форумы и сайты, в международные рейтинговые и экологические организации (по-возможности, перевести на иностранные языки и переслать на иностранные ресурсы)! Перешли данное сообщение своим друзьям и знакомым. Только массовая рассылка сможет изменить ситуацию!

Гайворонская Э.О. 19.05.2012 13:59:03
Не стоит верить сказкам Шишацкого. Не думаю, что они так просто откажутся от этого проекта. Торий, который в Азовском (Володарском месторождении), кроме циркония - используется в атомной энергетике. Вспомните недавнюю новость о строительстве в Новоазовском районе АЭС и сделайте вывод. Мариуполь станет "технопарком", как огласила говорящая кукла Ахметова - Н.Королевская во время своего турне с "халявными" концертами Газманова. Кушайте мыши сыр, пока мышеловка не захлопнулась...А люди наши, мариупольцы, ходят на экологические протесты по 500-1000 чел. из почти полумиллионного города, когда столько же в Володарске поднялось, при их то численности населения! Стыдно, мариупольцы!  
анка пулиметчица 18.05.2012 23:23:55
ОТ УКРАИНЕ СКРЫВАЮТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТЬ НА ПРИАЗОВЬЕ,    БОЯТСЯ РАЗГЛАСКИ , ЧТО ВОСТАНИТЬ ВСЯ УКРАИНА ,  ЯНУКОВИЧ ЗДЕСЬ ПРИЧАСТИН,    ЗАБЫЛ КАБЕЛЬ КОГДА В МОЛОДОСТИ НА НАРАХ ЖИЛ  ,ТЕПЕРЬ ОЖИЛ, НИЧЕГО НАРОД ТЕБЯ  УЛОЖИТЬ, А ЕВРОСОЮЗ ТЕБЯ ДОСТАНЕТ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРЫ  УГОЛОВНИКУ НИ МЕСТА В ПРИЗИДЕНТАХ ЗДОХНИ
Marina 18.05.2012 23:18:27
Этот рудник затронит экологию в ГЛОБАЛЬНЫХ масштабах!!! Это будет даже не Чернобыль.... Это будет верная гибель народа.... 
анка пулиметчица 18.05.2012 23:14:44

АЗАРОВ И БАЛАБАНОВ ДОЛЖНЫ ЗАШИШАТЬ СВОЮ РОДИНУ,  СВОЕ СЕЛО ,СВОЮ РОДИНУ И ПРОТИВОСТОЯТЬ МИЛИЦИЕ, ПУСТЬ ОНИ КОЗЛЫ НИ МЕШАЮТЬ ЕХАТЬ МАРИУПОЛЬЦАМ В ВОЛОДАРСК НА МИТИНГ ,  ЕСЛИ ВЫ БУДИТЕ МОЛЧАТЬ,  Я ВАМ ОБЕЩАЮ ВЫЛОЖУ ПЛЕНКУ В ИНТЕРНЕТИ О ВАШИХ ВЗЯТКАХ , ВЫ ДУМАЕТИ ЧТО Я МЕРТВАЯ ?   Я ВАС УНИЧТОЖУ ЗА ПРИАЗОВЬЯ И ВАШЕГО ГУБЕРНАТОРА ДОНЕЦКОГО, У МЕНЯ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА , ЗЕМЛЯКИ  ПРИАЗОВЬЯ Я С ВАМИ,  ДАВАЙТЕ ПОДЫМИМ ВСЮ УКРАИНУ   ,НИ ЗДАВАИТИСЯ .И ПЕРЕДАЙТЕ ЯНУКОВИЧУ КАК БЫ ОН НИ СТАРАЛСЯ УКРЫТ ОТ ЛЮДЕЙ СВОЕ ПРОШЛОЕ,  ВЫРВАВ ИЗ АРХИВОВ,УКРАНСКИХ  СВОЙ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА  ОБ ТЮРЕМНЫХ ЗАКЛЮЧЕНИЯХ  , ОСТАЛИСЯ АРХИВЫ В МОСКВЕ .УГОЛОВНИК НИ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ .

Капитошка 18.05.2012 22:55:37
Это г.. затронет и Запорожскую область, и Новоазовский район, про Мариуполь я вообще молчу. Несмотря на их обещания, люди не успокоились, все готовы в любой момент взять в руки рогачи и защищать свои дома.
кто если не мы 18.05.2012 20:47:04
http://www.youtube.com/watch?v=vS0K6aRbIJ4&feature=related
задумайтесь 18.05.2012 20:12:38
Люди,проблема решаема....Сделают из наших районов закрытую промышленную зону...Зону отчуждения, поставят на кардоне военных)))))),не заехать ,не выехать....не выехать так это  точно!!!будут в СМИ рассказывать как у нас классно,а кроме нас нихто правду то знать и не будет!!!!
ДРУГ 18.05.2012 19:58:56
все это одни обещания ,больше ничего!!!!фарс ,ложь,и оттягивание времени
гость 18.05.2012 19:53:05
ну да "зачем Мариупольцы приехали,сами разберемся" Да сколько можно с людьми как с быдлом обращаться....Почему мариупольцам гаишники не давали на митинг проехать???А не потому ли ,что эти правящие непонятно кто  решили,что люди как быдло согласятся с любыми их решениями,мало того ,что работают за спасибо,здоровье свое портят,так еще добить окончательно их решили...И вы думаете люди молчать будут, а Мариуполь это почти 500 тыс.людей!!!!это вам не Володарский район обидеть,А мариупольцы еще не все поняли ,что этот цирконий,эти рудники и Мариуполя достигнут!!!!!и не просто достигнут, в Мариуполь попадает в зону ..,где при добычи циркония населения быть не должно...Вот когда -это поймет Мариуполь.....представляете....чсколько поднимется людей !!!!???????

Анастасия 18.05.2012 19:00:08

Жители Володарска своим примером показали как нужно требовать! Сразу все зашевелилиь, засуетились. Когда 10-ая часть Володарска вышла на митинг, то власти уже было не отвертется!

Вот это молодцы! Честь и хвала!

ПОЧТИ МУТАНТ 18.05.2012 18:12:36

.

 ТАК ЧТО ГОСПОДА НАШИМ "БЕДНЫМ" ДЕПУТАТАМ В СЕМЬЮ РУДНИЧЕК НУЖЕН.ВЕДЬ ДЕРИБАН ПОШЕЛ БЕЗПРИДЕЛЬНЫЙ.И ЗАМЕТЬТЕ НИ ГОСУДАРСТВУ ЭТО МЕСТОРОЖДЕНИЕ НАДО,А ЧАСТНИКУ КОТОРЫЙ ЗАСЕРЕТ ВСЕ ВОКРУГ ДЕРЬМОМ ВСЯКИМ РАДИООКТИВНЫМ.ЭТО ТАКИЕ ЖЕ ХОЗЯЕВА КАК И НА АЗОВСТАЛИ И НА ИЛЬИЧА. 






Введите число с картинки